
Духовно-просветительская беседа состоялась в храме Донской иконы Божией Матери
В воскресение после Литургии и молебна в храме Донской иконы Божией Матери прошла традиционная еженедельная миссионерская беседа, посвященная неделе о мытаре и фарисее и Соборе новомучеников и исповедников Церкви Русской. Также в ходе разговора была освещена тема перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста.
Беседу провели настоятель храма Донской иконы Божией Матери, благочинный приходов Новошахтинского округа, руководитель отдела по взаимоотношению Церкви с обществом протоиерей Роман Амплеев, алтарный храма Андрей Тимофеевич Косторный и миссионер Балковой Андрей Викторович.
Во время беседы прихожане пообщались с настоятелем и его помощниками и укрепились в деле становления, распространения и укрепления Православной веры, изучили одну из глав «Закона Божия» и «Евангелия». Участники задавали вопросы, делились своими переживаниями и мыслями.
Такие встречи помогают прихожанам укрепится в вере, правильности выбранного пути, разрешить их сомнения, выявить суеверия, мешающие духовному росту.