Подведены итоги конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора». Среди победителей участница от Шахтинской епрахии

Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия дети, занявшие первые места, будут награждены заграничными поездками. Также для победителей проведут экскурсии в Москве и Санкт-Петербурге, где они смогут поучаствовать в творческих мастер-классах.

Награждение победителей пройдёт в Москве, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя во время закрытия XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

 

Победители конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора»

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (9–12 лет):

1-е место — Косорукова Анастасия (12 лет), «Патриарх Тихон», Московская епархия (областная);

2-е место — Горбачева Полина (12 лет), «Патриарх Тихон и Николай II», Самарская епархия;

2-е место — Мигалева Алиса (9 лет), «Миссионерство на Аляске архиепископа Тихона», Самарская епархия;

3-е место — Платонова Ульяна (10 лет), «Душа поёт, хоть дождь идёт», Санкт-Петербургская епархия;

3-е место — Мальцев Роман (10 лет), «Святейший Патриарх Тихон», Кузнецкая епархия;

3-е место — Кашинская Мария (12 лет), «Патриарх Тихон. Последнее Благовещение», Московская епархия (городская).

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13–17 лет):

1-е место — Соколова Полина (15 лет), «Заточение Патриарха Тихона в Донском монастыре», Екатеринодарская епархия;

2-е место — Мазуренко Анастасия (15 лет), «Начало гонений», Московская епархия (областная);

2-е место — Солоненко Екатерина (14 лет), «Остров Ватерлоо в Антарктиде. Встреча с пингвинами», Шахтинская епархия.

3-е место — Сорокин Виталий (13 лет), «В темнице», Пятигорская епархия;

3-е место — Постников Матвей (15 лет), «Патриарх Тихон в Донском монастыре», Екатеринбургская епархия;

3-е место — Насоила Катрин (16 лет), «Патриарх Тихон», Борисоглебская епархия.

В номинации «Православная икона»:

1-е место — Чухутова Надежда (13 лет), «Святитель Тихон, Патриарх Московский», Ростовская епархия;

2-е место — Храмцов Николай (14 лет), «Патриарх Тихон», Кузнецкая епархия;

2-е место — Кяжкина Мария (15 лет), «Патриарх Тихон», Нижегородская епархия;

3-е место — Никитченко Олег (16 лет), «Патриарх Гермоген», Воронежская епархия;

3-е место — Кулагина Полина (15 лет), «Патриарх Тихон», Александровская епархия;

3-е место — Муштакова Кристина (15 лет), «Патриарх Тихон», Рубцовская епархия.

В номинации «Роспись по фарфору»:

1-е место — Фещенко Мария (14 лет), «Патриарх Тихон», Пятигорская  епархия;

2-е место — Марухина Анастасия (17 лет), «Патриарх Тихон», Московская епархия (областная);

2-е место — Васина Светлана (16 лет), «Новоиерусалимский монастырь, основан Патриархом Никоном!», Ростовская епархия;

3-е место — Макаренко Анастасия (15 лет), «Заснеженный вечер», Ростовская епархия;

3-е место — Шведченко Анастасия (16 лет), «Патриарх Тихон», Московская епархия (областная);

3-е место — Кубякина Анастасия (15 лет), «Патриарх Никон», Пятигорская епархия.

В номинации «Литература», первая возрастная группа (9–12 лет):

1-е место — Лысова Ника (10 лет), «Прозрение», Махачкалинская  епархия;

2-е место — Дицкий Николай (11 лет), «С высоты птичьего полета», Московская епархия (областная);

2-е место — Лысова Дария (12 лет), «Покаяние», Махачкалинская епархия;

3-е место — Иноземцева Ксения (11 лет), «Патриарх Тихон», Тобольская епархия;

3-е место — Жаров Тимофей (9 лет), «Стих», Московская епархия (областная);

3-е место — Бажанова София (10 лет), «Тихон – Великий Патриарх России», Омская епархия.

В номинации «Литература», вторая возрастная группа (13–17 лет):

1-е место — Зимина Ангелина (17 лет), «Крошки хлеба», Сызранская епархия;

2-е место — Лысова Поликсения (14 лет), «Обещание», Махачкалинская епархия;

2-е место — Афанасьева Анна (16 лет), «Жить – Богу служить», Великолукская епархия;

3-е место — Серова Екатерина (16 лет), «Арзамасской земли отрада», Нижегородская епархия;

3-е место — Монич Анастасия (13 лет), «Во время смуты тяжкой», Екатеринодарская епархия;

3-е место — Коваль Николай (15 лет), «Патриарх Тихон. Воплотившаяся любовь», Новороссийская епархия.

 

    ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Mail.Ru

Еще новости