С 30 октября по 4 ноября состоится паломническая поездка по маршруту Оптина пустынь – Дивеево – Задонск

У Вас будет возможность помолиться на вечерней службе и Божественной литургии в Оптиной пустыни— Введенском Ставропигиальном мужском монастыре (Оптинские старцы. Честные останки монахов, убиенных на Пасху 1993 г.), далее посетить Спаса Нерукотворного мужской монастырь — с. Клыково (могила схимонахини Сепфоры) и Казанскую Амвросиевскую ставропигиальную женскую пустынь—Шамордино (святой источник).

В данную поездку входит посещение Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Вы сможете помолиться за вечерним богослужением и Божественной литургией в Серафимо-Дивеевском женском монастыре, где находятся мощи святого преподобного Серафима Саровского и чудотворная икона Пресвятой Богородицы Умиление. В монастыре для паломников будет проведена экскурсия, совместная трапеза. В план поездки входит молитва на Канавке Пресвятой Богородицы и купание в святых источниках. Вы посетите Казанский, Александровский, Пантелеимоновский и источник Серафима Саровского пос. Цыгановка.

В завершении поездки состоится посещение Задонского Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря. Здесь у Вас будет возможность побывать в келье святителя Тихона Задонского. Также паломники посетят Рождество-Богородицкий Задонский монастырь и смогут приложиться к мощам святителя Тихона Задонского. Кроме того, группа посетит источник, собственноручно вырытый святителем Тихоном Задонским.

В паломнической поездке Вы получите духовное укрепление посредством молитвы и участия в богослужениях. У Вас будет возможность пожить монастырской жизнью: вкушать монастырскую трапезу и ночевать в монастырских кельях. Вы сможете соприкоснуться со святынями нашей Родины (мощи святых, чудотворные иконы с уникальной историей, святые целебные источники). Вы отвлечетесь от дел, погрузитесь в духовную атмосферу, приобретете новые знакомства с православными людьми и единомышленниками, посетите новые города и получите незабываемые впечатления.

Бесплатные экскурсии и видеоролик с Вашей поездки в подарок + видеопрограмма в автобусе. 

Стоимость поездки – 6800 руб

Контакты:
8-961-305-38-96 – Роман
8-928-618-34-89 – Анастасия
Организатор поездки паломнический отдел Шахтинской епархии.


С 30 октября по 4 ноября состоится паломническая поездка по маршруту Оптина пустынь – Дивеево – Задонск С 30 октября по 4 ноября состоится паломническая поездка по маршруту Оптина пустынь – Дивеево – Задонск С 30 октября по 4 ноября состоится паломническая поездка по маршруту Оптина пустынь – Дивеево – Задонск С 30 октября по 4 ноября состоится паломническая поездка по маршруту Оптина пустынь – Дивеево – Задонск С 30 октября по 4 ноября состоится паломническая поездка по маршруту Оптина пустынь – Дивеево – Задонск С 30 октября по 4 ноября состоится паломническая поездка по маршруту Оптина пустынь – Дивеево – Задонск С 30 октября по 4 ноября состоится паломническая поездка по маршруту Оптина пустынь – Дивеево – Задонск С 30 октября по 4 ноября состоится паломническая поездка по маршруту Оптина пустынь – Дивеево – Задонск С 30 октября по 4 ноября состоится паломническая поездка по маршруту Оптина пустынь – Дивеево – Задонск С 30 октября по 4 ноября состоится паломническая поездка по маршруту Оптина пустынь – Дивеево – Задонск

Еще новости