В Шахтинской епархии прошел первый день семинара по практическим вопросам современного пастырского служения

«Важно, чтобы священники обменивались опытом по актуальным вопросам пастырской практики», – отметил в одной из своих речей Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Поддерживая идею необходимости взаимообщения и совместного решения вопросов, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон благословил проведение в Шахтинской епархии семинара по практическим вопросам современного пастырского служения.

В первый день семинара встреча духовенства прошла в духовно-просветительском центре при Покровском кафедральном соборе города Шахты. Перед священнослужителями выступил благочинный приходов Гуковского округа протоиерей Виктор Ольховатов.

Так как жизнь священнослужителя складывается из многих сфер деятельности, основные из которых – духовная, административная и хозяйственная, так и семинар включил в себя широкий спектр вопросов.

В частности обсуждались темы храмовой эстетики, общие вопросы ведения хозяйственных дел и другие практические вопросы.

Также священники поделились своими мнениями о том, что помогает пастырю в его духовной жизни.

Во второй части семинара были обсуждены вопросы, озвученные участниками встречи.


В Шахтинской епархии прошел первый день семинара по практическим вопросам современного пастырского служения В Шахтинской епархии прошел первый день семинара по практическим вопросам современного пастырского служения В Шахтинской епархии прошел первый день семинара по практическим вопросам современного пастырского служения В Шахтинской епархии прошел первый день семинара по практическим вопросам современного пастырского служения В Шахтинской епархии прошел первый день семинара по практическим вопросам современного пастырского служения В Шахтинской епархии прошел первый день семинара по практическим вопросам современного пастырского служения В Шахтинской епархии прошел первый день семинара по практическим вопросам современного пастырского служения В Шахтинской епархии прошел первый день семинара по практическим вопросам современного пастырского служения В Шахтинской епархии прошел первый день семинара по практическим вопросам современного пастырского служения В Шахтинской епархии прошел первый день семинара по практическим вопросам современного пастырского служения

Еще новости