В Шахтинском епархиальном управлении состоялась встреча главы епархии с руководителем спортивного общества «Георгий Победоносец»

23 марта 2026 года в Шахтинском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча епископа Шахтинского и Миллеровского Симона с руководителем Ростовской региональной общественной организации «Добровольное спортивное общество "Георгий Победоносец"» Ярославом Юрьевичем Стуровым.

Шахтинская епархия и Ростовская региональная общественная организация «Добровольное спортивное общество "Георгий Победоносец"» уже не первый год взаимодействуют, осуществляя ряд социально значимых проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Одним из таких событий стало мероприятие, прошедшее 8 февраля 2026 года в городском манеже города Шахты, которое объединило спорт, веру и доброе дело, получив высокую оценку архипастыря.

В ходе беседы владыка Симон и Ярослав Юрьевич обсудили итоги совместного мероприятия, отметив важность дальнейшего сотрудничества в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, а также развития спортивного добровольчества на территории епархии.

В благодарность за активное содействие в организации социально значимых проектов и вклад в развитие спортивно-патриотической работы епископ Симон вручил Ярославу Юрьевичу Стурову архиерейскую грамоту.