В день памяти святых жен-мироносиц Преосвященнейший Симон совершил Божественную литургию и хиротонию во пресвитеры в Покровском кафедральном соборе города Шахты
г. Шахты
26 апреля 2026 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Симон, епископ Шахтинский и Миллеровский, возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Шахты.
Его Преосвященству сослужили настоятель собора иерей Александр Теличкин, благочинный Новошахтинского округа игумен Василий (Сардаев), духовенство собора и рукоположенный иерей Николай Осяк.
За богослужением читался отрывок из Евангелия от Марка, повествующий о мужестве Иосифа, который осмелился попросить тело Христа у Пилата, о любви жен-мироносиц к Спасителю и о Воскресении Господа.
С проповедью к народу обратился иерей Андрей Трошин.
В завершении Литургии духовенство совершило крестный ход вокруг храма.


