Епископ Игнатий возглавил Литургию Василия Великого в храме Державной иконы Божией Матери г. Донецка, коленопреклоненно помолился о мире в Украине и совершил чин освящения куполов и крестов для храма

г. Донецк, храм Державной иконы Божией Матери

Правящему архиерею Шахтинской епархии сослужили настоятель Державного храма иерей Владимир Татаркин и клирик Донецкого благочиния иерей Игорь Лосев.

После чтения Евангелия владыка Игнатий в центре храма вместе со всеми участниками богослужения коленопреклоненно помолился о мире в Украине.

За Литургией пел хор Державного храма под управлением супруги настоятеля храма Натальи Татаркиной.

По окончании Литургии епископ Игнатий на подворье Державного храма совершил чин освящения куполов и крестов, которые в ближайшие дни будут установлены на храм.

После завершения чина освящения владыка с солеи храма обратился к многочисленным верующим со словами поздравления с престольным праздником, вручил Главе Администрации г. Донецка Тарасенко Юрию Николаевичу и многим другим попечителям Державного храма Архиерейские благодарственные письма, в которых архипастырь выражал им слова искренней благодарности за активное участие в благоукрашении храма.

Также владыка обратился к присутствующим со словами архипастырского назидания. Владыка Игнатий отметил особую тяжесть греха ненависти и разделения, поразившего украинское общество и призвал паству молиться и просить Господа обратить свой взор на украинский народ.

Информационное агентство "Покров"

Еще новости