25-й престольный праздник отметили в храме святителя Николая Чудотворца г. Новошахтинска

В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской в храме святителя Николая Чудотворца г. Новошахтинска отметили престольный праздник.

По сложившейся традиции, настоятель храма иерей Владимир Осяк совершил молебен с чтением акафиста святой блаженной Ксении Петербургской. Божественную литургию совершили иерей Владимир Осяк и иерей Александр Осяк.

После богослужения состоялся крестный ход, в котором приняли участие духовенство и прихожане. Вокруг храма была обнесена икона святой блаженной Ксении Петербургской.

Настоятель храма обратился к собравшимся с пастырским словом. Он поздравил духовенство и прихожан с главным храмовым торжеством, пожелал всем душевного спасения по молитвам блаженной Ксении Петербургской.  

В 1995 году по благословению архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона мэр г. Новошахтинска Виктор Александрович Солнцев предоставил здание бывшего кинотеатра «Дружба» для основания храма святителя Николая Чудотворца. В нынешнее время храм имеет три придела: в честь святителя Николая Чудотворца, блаженной Ксении Петербургской и Почаевской иконы Божией Матери.


25-й престольный праздник отметили в храме святителя Николая Чудотворца г. Новошахтинска 25-й престольный праздник отметили в храме святителя Николая Чудотворца г. Новошахтинска 25-й престольный праздник отметили в храме святителя Николая Чудотворца г. Новошахтинска

Еще новости