Александровск-Грушевское благочиние

Акция «Поможем собраться в школу» прошла в Новошахтинске

Продолжается Всероссийская акция «Поможем собраться в школу». 24 августа на подворье Донского храма состоялась встреча семей с детьми инвалидами и находящимися в трудной жизненной ситуации с депутатами городской Думы и представителями местных отделений организаций «Опора России» и «Матери России».

Депутаты Надежда Соломоновна Дерюгина, Екатерина Александровна Тимошенко, руководитель местного отделения «Опора России» Игорь Константинович Стукалов и член Совета ветеранов боевых действий Александр Викторович Переходько пришли на встречу не с пустыми руками и подарили детям канцелярию и портфели. В семьи с маломобильными инвалидами наборы отвезут добровольцы гуманитарного центра «От сердца к сердцу».

Перед собравшимися выступил протоиерей Романа Амплеев, настоятель храма Донской иконы Божией Матери, благочинный приходов Новошахтинского округа. Он благословил детей и родителей на учение и поблагодарил меценатов за помощь нуждающимся семьям. Более 45 детишек получили подарки и поздравления. Также от прихожан Донского храма все участники мероприятия получили подарки.

Акция продолжается. В ее рамках проводится сбор необходимых вещей к началу учебного года в помощь семьям школьников-инвалидов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, беженцев, а также детям-воспитанникам социальных учреждений.


Акция «Поможем собраться в школу» прошла в Новошахтинске Акция «Поможем собраться в школу» прошла в Новошахтинске Акция «Поможем собраться в школу» прошла в Новошахтинске Акция «Поможем собраться в школу» прошла в Новошахтинске Акция «Поможем собраться в школу» прошла в Новошахтинске Акция «Поможем собраться в школу» прошла в Новошахтинске Акция «Поможем собраться в школу» прошла в Новошахтинске Акция «Поможем собраться в школу» прошла в Новошахтинске Акция «Поможем собраться в школу» прошла в Новошахтинске Акция «Поможем собраться в школу» прошла в Новошахтинске Акция «Поможем собраться в школу» прошла в Новошахтинске