«Поделись своим знанием»
III Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» прошла в образовательных учреждениях Октябрьского района с 1 по 9 сентября 2022 г.
Целью акции стала передача молодежи достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества.
За время встречи спикеры рассказали ребятам события из истории России и ее достижениях, чтобы помочь им в будущем выбрать профессию, вдохновить на собственное дело. Наиболее популярными форматами в школах были просветительские уроки, лекции, беседы, встречи с интересными людьми, мастер-классы, дискуссии, презентации, игровые программы, литературные гостиные и другие форматы.
В школе № 23 п. Красногорняцкий прошла встреча «Струны творческой души».
Учащиеся смогли увидеть выставку картин и поделки декоративно-прикладного творчества, поучаствовали в мастер-классе «Декупаж» проведенном методистом МАУ ИМК Н.И. Пащенко.
К учащимся обратился благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, который обратил внимание ребят, что при дальнейшем выборе жизненной дороги следует обращать внимание на то, что есть профессии как душеполезные, так и душевредные, которые не смогут принести человеку счастье. Священник рассказал о том, что при выборе своего жизненного пути нужно учитывать преемственность традиционного уклада жизни наших славных предков. Одним из ярких примеров в этом уже на протяжении многих веков для наших соотечественников служит святой благоверный великий князь Александр Невский – потомок и наследник легендарного княжеского рода Мономаховичей.
В акции «Поделись своим знанием», прошедшей в общеобразовательных учреждениях района, также приняли участие общественные деятели, специалисты сферы культуры и другие эксперты, являющиеся носителями актуальных знаний.


