Участниц конкурса будущих мам «Мадонна» поздравил протоиерей Сергий Яценко
В районном Дворце культуры п. Каменоломни Октябрьского района состоялся конкурс будущих мам «Мадонна – 2022», приуроченный к Международному дню матери и ставший уже традиционным для района. Конкурс «Мадонна» проводится тринадцатый год подряд и всегда вызывает немало интереса у жителей.
С приветственным словом к участницам и всем присутствующим на празднике обратился благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко. В своем обращении, священник призвал утверждать ценность семьи и ее традиции, почитать образ матери, иметь глубокое уважение к ее многочисленным и многообразным заботам о духовном и физическом развитии ребенка.
Всем участницам конкурса отец Сергий подарил Священное Писание и образ Пресвятой Богородицы.
Конкурс состоял из трех частей: презентации своей семьи, творческий конкурс и дефиле участниц.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место заняла Лысенко Марина из Каменоломненского городского поселения и получила главный приз – детскую коляску и автокресло.
2 место заняла Ткачева Марина из Персиановского сельского поселения и получила приз – прогулочную детскую коляску. Семья Марины ожидает рождение двойни, это будут 3 и 4 ребенок.
3 место заняла Жукова Юлиана из Красюковского сельского поселения и получила приз детский стульчик-трансформер для кормления от 0-5 лет.
4 место заняла Толстолуцкая Алина из Коммунарского сельского поселения и получила приз – комплект постельного белья с бортиками в детскую кроватку.
«Мадонна» – самый ожидаемый конкурс в районе. Среди зрителей можно увидеть тех, кто ранее участвовал, а сегодня пришел с уже подросшими детьми.
По материалам сайта Октябрьского района


