Ученики школы № 23 п. Красногорняцкий награждены за участие в муниципальном этапе Международного художественного конкурса «Красота Божьего мира»
В школе № 23 п. Красногорняцкий Октябрьского района подвели итоги Регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В школе была организована выставка детских рисунков «Пред ликом Сергия Радонежского». Все желающие смогли увидеть работы, а также узнать житие святого, рассмотреть исторические места, связанные с его именем, ознакомиться с памятниками, воздвигнутыми в честь преподобного.
Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергия Яценко обратил внимание учеников на то, что святому преподобному Сергию Радонежскому молятся о даровании помощи в изучении наук, и есть немало свидетельств учащихся и их родителей о том, как святой помогал в приобретении полезных знаний.
– Те, кто обращаются с истиной верой, знают, что ни одно молитвенное слово, обращенное к святому Сергию Радонежскому, не останется без его внимания – всех услышит, всем окажет помощь, полезную душе просящего, – сказал священник.


