Александровск-Грушевское благочиние

В пасхальные дни сестры милосердия посетили пациентов стационара городской больницы

При Державном храме Донецкого благочиния ведет свою работу центр социальной помощи горожанам: ежедневно за помощью в храм обращаются от 3 до 5 семей, в числе которых вынужденные переселенцы с Украины.

Благодаря помощи гуманитарного склада Шахтинской епархии и жертвам неравнодушных дончан, представителям сестричества во имя святой царственной страстотерпицы императрицы Александры Романовой удается оказывать гуманитарную и социальную помощь всем без исключения.

Уже стало доброй традицией в первые дни Святой Пасхи посещать ЦГБ № 1 города Донецка. Сестры милосердия посетили палаты, поговорили и утешили пациентов.

– Так важно найти нужные слова, человеку, который страждет не только телесно, но и духовно. Мы разделили с ними их чувства и раздали пасхальные гостинцы, – делится сестра милосердия.

Благодаря тесному сотрудничеству больницы в лице главврача Натальи Юрьевны Сосны и Донецкого благочиния такие встречи уже стали ежегодными. В ближайшее время священник вместе с сестричеством посетят отделения и совершат таинства Исповеди и Причастия над желающими пациентами больницы.


В пасхальные дни сестры милосердия посетили пациентов стационара городской больницы В пасхальные дни сестры милосердия посетили пациентов стационара городской больницы В пасхальные дни сестры милосердия посетили пациентов стационара городской больницы В пасхальные дни сестры милосердия посетили пациентов стационара городской больницы

Еще новости