Посещение выставки «Русская Голгофа» учащимися станицы Вешенской
13 февраля 2026 года учащиеся 10 класса Шолоховской гимназии и студенты Вешенского педагогического колледжа, совместно с педагогами, посетили Краеведческий музей Шолоховского района, где познакомились с выставкой «Русская Голгофа», посвященной подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Благочинный Верхнедонского округа иерей Роман Митяшин дал комментарии к стендам экспозиции «Русская Голгофа. 1917-1921», далее был предложен вниманию учащихся фильм телеканала «Спас» «Новомученники и исповедники русской церкви».
Ребята узнали о подвиге новомученников, задавали вопросы.
Посещение выставки «Русская Голгофа» стало для детей не только познавательным, но и духовно обогащающим опытом. Это уникальная возможность прикоснуться к реальной истории духовной жизни нашей страны и узнать больше о событиях, которые происходили в переломный для России исторический период.


