Багаевское благочиние

В лицее №7 прошла встреча ко Дню православной книги

К празднованию Дня православной книги клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Галицкий провёл встречу с учениками МБОУ лицея №7.

Священник рассказал детям о первой печатной книге на Руси и её создателе — диаконе Иване Фёдорове, о распространении книг до изобретения печатных станков, а также о пользе чтения и важности образования.

Школьники смогли увидеть страницы первых печатных книг, попробовали читать на старославянском и церковнославянском языках, узнали, что такое буквицы и какими они бывают.

В ходе беседы иерей Димитрий обсудил с учениками несколько православных книг и порекомендовал их к прочтению. Также поговорили о художественной литературе, в которой встречаются примеры сочувствия и сострадания.

В завершение мероприятия речь зашла о доброте, послушании и любви к ближним. После этого священник ответил на вопросы детей и учителей.


В лицее №7 прошла встреча ко Дню православной книги В лицее №7 прошла встреча ко Дню православной книги В лицее №7 прошла встреча ко Дню православной книги В лицее №7 прошла встреча ко Дню православной книги В лицее №7 прошла встреча ко Дню православной книги В лицее №7 прошла встреча ко Дню православной книги В лицее №7 прошла встреча ко Дню православной книги