Иерей Андрей Ковалев навестил ребят реабилитационного центра «Добродея» г. Шахты
Настоятель Одигитриевского храма поселка Таловый г. Шахты иерей Андрей Ковалев посетил детский реабилитационный центр «Добродея» и провел с детьми беседу на тему «Святые воины и защитники Отечества».
В первую очередь священник рассказал житие великомученика Георгия Победоносца и особенности почитания его в нашей стране. Конечно же, тема воинов неразрывно пересеклась с событиями Великой Отечественной войны, которая началась в день всех святых, в земле Русской просиявших и закончилась на пасхальной неделе.
Отец Андрей рассказал о чудесах, которые случались с солдатами той войны, как Бог сохранял людей и помогал им, порой, в безвыходных обстоятельствах.
После обсуждения этих тем дети стали задавать различные вопросы священнику: кто-то интересовался такими святыми, как Иоанн Кронштадтский, Сергий Радонежский, великомученик Пантелеймон. Также иерей Андрей ответил на вопрос, почему считается грехом сквернословие.
В конце беседы отец Андрей пригласил всех воспитанников реабилитационного центра приехать в гости в Одигитриевский храм.


