В день памяти великомученика Георгия Победоносца Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Шахты совершил почетный настоятель собора
По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Шахтинского и Миллеровского, в день своего небесного покровителя протоиерей Георгий Сморкалов возглавил Божественную литургию в главном храме Шахтинской епархии.
Почетному настоятелю кафедрального собора сослужили: благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Владимир Иванов и священники Новошахтинского и Александровск-Грушевского благочиний.
За богослужением было зачитано заявление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с обострением гражданского противостояния на Украине, а также текст соболезнования Святейшего митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу в связи с произошедшей 2 мая в Одессе трагедией.
Молитвы об упокоении погибших и о прекращении братоубийственной смуты на Украине были вознесены и за Божественной литургией.
По окончании Литургии почетного настоятеля Покровского кафедрального собора с днем тезоименитства поздравила его паства.


