Богородица – покровительница пожарных и спасателей

17 сентября, в день особого почитания образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», православные христиане молятся о заступничестве Девы Марии от губительных происшествий, в том числе пожаров.

В этот день за Божественной литургией в Покровском кафедральном соборе молились представители МЧС г. Шахты. После окончания богослужения настоятель собора иерей Александр Теличкин передал спасателям поздравления правящего архиерея и вручил благодарственное письмо. Архиерейской грамоты ко дню памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», а также во внимание ко взаимодействию и сотрудничеству с Шахтинской епархией, был удостоен начальник 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного Управления МЧС России по Ростовской области, полковник внутренней службы Черновалов Сергей Васильевич.
По окончании Литургии был совершен Чин освящения специальной пожарно-спасательной техники, прибывшей для этого на территорию собора.


Богородица – покровительница пожарных и спасателей Богородица – покровительница пожарных и спасателей Богородица – покровительница пожарных и спасателей Богородица – покровительница пожарных и спасателей Богородица – покровительница пожарных и спасателей Богородица – покровительница пожарных и спасателей Богородица – покровительница пожарных и спасателей Богородица – покровительница пожарных и спасателей