Донецкое благочиние

В Каменске-Шахтинском прошла акция помощи бездомным людям

Добровольцы «Общины Милосердия» при храме Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский провели по благословению настоятеля храма протоиерея Вячеслава Лавлинского приходскую благотворительную акцию «Помощь бездомным людям». Это не первая подобная акция, в которой участвуют все прихожане, желая помочь людям без определённого места жительства, крова и средств для пропитания.

В ходе акции были собраны продукты питания, средства личной гигиены, сладости, вода и нужные вещи. Организаторы отметили, что цель благотворительной помощи — это общее доброе христианское дело. «Мы стремимся к тому, чтобы наша приходская социальная деятельность была служением Богу и людям в духе Православной Церкви. Приносить другому радость, проявлять доброту и милосердие, дарить христианскую любовь — это одно из самых важных проявлений Православия. Доброта и помощь тем, кто попал в беду, кто беден, кто нуждается — без этого наша вера мертва», — отмечают организаторы.

Вся собранная помощь была доставлена волонтёрами в дом ночного пребывания на улице Сапрыгина, 17 города Каменск-Шахтинский.