День пожилых людей отметили в посёлке Аютинский
В библиотеке имени М.И. Платова посёлка Аютинский города Шахты отметили День пожилого человека. В праздновании приняли участие настоятель Никольского храма посёлка Аюта иерей Иоанн Трофимов, местные жители, ветераны Великой Отечественной войны и все желающие.
На праздничном мероприятии присутствовали депутат населённого пункта Александр Иванович Коренев и помощник начальника Аютинского ТОРНа инспектор по делам несовершеннолетних УВД по г. Шахты Ирина Николаевна Айнетдинова.
Ветераны и пожилые гости делились воспоминаниями; депутат пожелал всем собравшимся здоровья и внимания со стороны детей и внуков.
Иерей Иоанн Трофимов напомнил присутствующим о Подателе всех благ (в том числе – здоровья и долголетия) Боге и призвал воспитывать внуков нравственными людьми, а также прививать подрастающему поколению любовь к книге, особенно к Священному Писанию.


