Настоятель Никольского храма поселка Аютинский иерей Иоанн Трофимов принял участие в общешкольной ученической конференции «СТОП – СПИД»
В школе № 49 прошла общешкольная ученическая конференция «СТОП – СПИД», в которой участвовали представители медицинских учреждений города, начальник отдела молодежной политики Администрации г. Шахты М.В. Медянников и настоятель Никольского храма поселка Аютинский иерей Иоанн Трофимов.
В своем выступлении священник подчеркнул, что корни эпидемии – в безнравственности и бездуховности. Он рассказал о том, что необходимо налаживать отношения, прежде всего, в семье, что надо не на словах, а на деле любить ближнего, учиться слышать и понимать людей: «Нужно стараться не быть безразличным, по мере возможностей помогать нуждающимся в поддержке. Наш ближний – это тот, кто рядом с нами в данный момент, а помочь ему можно хотя бы добрым словом или улыбкой».


