С началом нового учебного года преподавателей, родителей и учеников шахтинской школы поздравил священник Александровск-Грушевского благочиния
Настоятель Пантелеимоновского прихода посёлка Майский протоиерей Сергий Сергошин принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года в МОУ СОШ 43 г. Шахты.
В своем выступлении протоиерей Сергий пожелал преподавателям, родителям и ученикам Божией помощи и успехов.
Многолетнее плодотворное сотрудничество школы и Пантелеимоновского прихода продолжится и в текущем учебном году – настоятель будет еженедельно, по традиции, посещать учеников и проводить уроки православной культуры.
В текущем году школа продолжает свои славные традиции в деле православно-патриотического воспитания. Так, группа учеников и преподавателей из школьного ансамбля народного творчества успешно выступила на областном конкурсе и награждена трехнедельной поездкой в международный детский лагерь "Артек", где будет представлять Ростовскую область на международном фестивале школьных творческих коллективов.


