Сестричество Донского храма г. Новошахтинска поддержало акцию «Мы все равны»
Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалида. Как часто мы задумываемся о том, сколько в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами им приходится сталкиваться ежедневно, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.
Цель события – привлечь внимание к проблемам инвалидов. Эта дата организована специально для тех людей, которым приходится сложно в жизни. В этот день у всех желающих появляется возможность проявить добродушие и внести свой вклад, чтобы хотя бы немного облегчить тяготы людей с ограниченными возможностями. Так АНО СОН «С Любовью» совместно с гуманитарным центром помощи «От сердца к сердцу» при храме Донской иконы Божьей Матери по благословению настоятеля храма, благочинного приходов Новошахтинского округа, руководителя епархиального отдела по взаимоотношению Церкви с обществом Шахтинской епархии протоиерея Романа Амплеева провели акцию «Мы все равны» и доставили особо нуждающимся получателям социальных услуг АНО СОН «С Любовью» продуктовые наборы.
Также в праздновании дня инвалидов приняли участие волонтеры Новошахтинского филиала ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. Ак. П.И.Степанова» (ШРКТЭ). Студенты-волонтеры совместно с коллективом АНО СОН «С Любовью» провели акции «Чистый дом» и «Чистый двор» для одиноко проживающих получателей социальных услуг. Оказали помощь по уборке территории двора, помогли в подготовке к зимнему периоду, социальные работники выполнили по 2 дополнительные социальные услуги бесплатно.
По данным статистики около 10% мирового населения – это инвалиды или люди с ограниченными возможностями. Цель проведения Дня инвалида – обратить внимание общества в целом на проблемы таких людей, оказать поддержку, показать, что о них помнят и стараются сделать их жизнь более удобной и комфортной.
Сегодняшний день напоминает нам о том, что мы все разные, у каждого свои сложности в жизни, но при этом мы все равны и одинаково нуждаемся в заботе, любви и понимании. Поздравляем мужественных и сильных духом людей с праздником. Желаем крепкого здоровья, несокрушимой воли к победе и душевного спокойствия, уюта и тепла.


