Уроки милосердия: добровольцы доставили помощь в сёла Каменского района
Каждый человек призван учиться добру и милосердию, ибо именно они делают нас людьми. Тот, кто не имеет в сердце доброты, перестаёт быть человеком в высшем смысле этого слова. Милосердие – не просто чувство; это искусство, лучшее из всех искусств, и Учитель в нём – не человек, а Сам Бог.
Главное в делах милосердия – не просто передать вещи или продукты, а создать единство христианских сердец, делиться друг с другом словами Христа, которые направляют всех нас на путь созидания мира, любви и добра.
Руководствуясь этой мудростью, добровольцы «Общины Милосердия» при храме Почаевской иконы Божией Матери г. Каменск-Шахтинский под руководством Ирины Ивановны Носковой провели ежемесячную благотворительную акцию «Путь Добра».
Прихожане собрали для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, продукты питания, одежду для взрослых и детей, средства личной гигиены и другие необходимые вещи.
Всё собранное было доставлено автоволонтёрами в хутора и сёла Каменского района. Помимо материальной помощи, они привезли жителям лучшие пожелания – здравия телесного и духовного.
Эта акция – напоминание для каждого из нас. Давайте учиться быть добрыми и милосердными, ведь мы сами постоянно нуждаемся в милосердии Божием. Не стоит проводить жизнь впустую, тратя время на суету, в которой нет места добрым делам. Ведь именно в них мы обретаем свою подлинную человеческую сущность.


