Гуковское благочиние

В филиале воскресной школы «Держава» прошло занятие «Счастье жизни»

28 октября в филиале воскресной школы «Держава» с детьми стационарного отделения ГУБСОН РО Центра семьи и помощи детям прошло занятие по теме «Счастье жизни». Занятие провела преподаватель, помощник по религиозному образованию Донецкого округа Р.И. Фартанова.

Целью занятия стало вовлечение детей в диалог о духовной нравственности и истинных христианских ценностях, дошедших до нас через века, но так необходимых и сегодня каждому человеку, а также воспитание чувства любви к ближнему. Дети посмотрели кукольный спектакль «Любите друг друга», где главные герои — Маша и змий-искуситель — помогли ребятам разобраться с понятиями христианской этики: прощение, послушание, милосердие.

Затем дети закрепили понятия о добродетелях и приняли участие в групповой игре-практикуме «Ромашка счастливой жизни», важной для создания условий воспитания чувства творения добра, ответственности и взаимопомощи, и сделали открытки.


В филиале воскресной школы «Держава» прошло занятие «Счастье жизни» В филиале воскресной школы «Держава» прошло занятие «Счастье жизни» В филиале воскресной школы «Держава» прошло занятие «Счастье жизни»

Еще новости