Иерей Сергий Столяров принял участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги
По инициативе управления образования г. Красный Сулин и настоятеля храма в честь святого благоверного князя Александра Невского иерея Сергия Столярова в центральной библиотеке Красносулинского района состоялся круглый стол ко Дню православной книги
На мероприятие были приглашены ученики 8 класса МБОУ Гимназии № 001.
Вступительную речь произнесла директор МБУК КСР «МЦБ» Анжелика Александровна Корниец, заведующая отделом фондов и обслуживания МБУК КСР «МЦБ» Светлана Александровна Арутюнова выступила ведущей мероприятия.
Иерей Сергий Столяров и главный специалист управления образования Татьяна Георгиевна Горбачева обратились к слушателям с напутственными словами о ценности православных книг в жизни людей.
Во время встречи был показан ознакомительный фильм, в котором была предоставлена история возникновения письма. Все присутствующие дети узнали из фильма, что первая на Руси печатная книга «Апостол», вышла в свет 14 марта 1564 года, благодаря трудам дьякона Ивана Федорова и Петра Мстиславца, положено начало печати православных книг.
После просмотра ознакомительного фильма, иерей Сергий рассказал о ценности книг, призвал детей любить чтение. Священник обозначил, что именно познание духовной истины поможет сформировать нравственную чистоту и расширить кругозор знаний, и любить своих близких и отечество.
Совместно с Татьяной Георгиевной иерей Сергий призвали юных читателей обратить свой взор к православной литературе, к духовной поэзии, которые просветляют ум и очищают душу.
В конце встречи образовался живой диалог, священнослужитель ответил на все интересующие детей вопросы, дал мудрые советы. По окончанию круглого стола иерей Сергий благословил всех присутствующих и помолился, чтобы Господь помог всем вступить на путь нравственного, умственного и духовного совершенствования с помощью чтения книг.
На встрече также присутствовала телевизионная компания «Сулин ТВ».


