Каменск-Шахтинское благочиние

Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы

Во дворе Шахтинского филиала ДГТУ развернулось колоритное донское гулянье, приуроченное к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Году единства народов России. Праздник начался с дружного хоровода, зажигательного танца коллектива профсоюза студентов.

Главным событием дня стало чествование молодых студенческих семей! По старинной традиции, именно с Покрова на Дону начиналась пора свадеб. На праздничную сцену вышли две новоиспеченные студенческие пары института:
• Даниил и Анастасия Бондаревы
• Сергей и Анастасия Сосновские

Соблюдая обычаи, бразды правления взял на себя весёлый Дружко. Директор института Станислав Масленников поздравил молодожёнов, а настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Олег Брехов провёл трогательный обряд обручения и благословил молодые семьи на долгую и счастливую совместную жизнь. В напутственном слове священник пожелал, чтобы Матерь Божья покрыла их своим покровом от всех бед и невзгод, а также, чтобы их сердца всегда были открыты друг к другу и полны любви.

Под дружные аплодисменты над двором разнеслось громкое казачье «Любо!».

Праздник продолжился зрелищной фланкировкой шашками от учеников физико-математической школы и центра «Дончак». После этого для всех гостей открылись интерактивные площадки:

• Небольшая лекция по истории и значению праздника Покрова Пресвятой Богородицы, после который каждый мог побеседовать со священником, задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

• Мастер-класс по росписи гипсовых панно от художницы Виктории Роговой. На этой площадке студенты создали и общую картину;

• Уроки фланкировки и рубки от атамана г. Шахты Романа Анатольевича Плеханова и юных казаков;

• Выставка работ гостей института - студентов лицея 33;

• Личная семейная выставка казачей семьи Семерниковых;

• Задорные казачьи эстафеты и щедрый стол с горячим чаем и традиционными донскими угощениями.

Праздник Покрова в ИСОиП ДГТУ объединил поколения, напомнил о важных корнях и подарил незабываемые эмоции.


Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы Казачья удаль и новые семьи: в ИСОиП ДГТУ ярко отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы