День Православной книги в х. Первомайский Багаевского района
В казачьей средней школе х. Первомайский Багаевского района ко дню Православной книги открылась выставка православной литературы, и прошло первое мероприятие, посвященное этому празднику. Общешкольное мероприятие «Душа начинается с книги» подготовил и провел помощник настоятеля по образованию Редзель А.С.
На празднике присутствовал настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в х. Красный иерей Андрей Перьков. Священник принял участие в открытии выставки, рассказал об основных богослужебных книгах и о роли книгопечатания в духовном и культурном развитии человека.
Учащиеся рассказали об истории праздника, о начале книгопечатания в России. Затем все учащиеся приняли участие в викторине. Это мероприятие открыло ряд внеклассных занятий, посвященных дню православной книги.


