Миллеровское благочиние

В Никольской школе прошла миссионерская акция ко Дню славянской письменности

24 мая в нашей стране традиционно отмечается церковно-государственный праздник — День славянской письменности и культуры. Накануне памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и дня Святой Троицы в МБОУ Никольской СОШ была проведена миссионерская акция.

Директор воскресной школы Свято-Покровского храма слободы Никольская Ю.А. Антюфеева рассказала ученикам о вкладе святых братьев Кирилла и Мефодия в славянскую культуру и о том, почему они столь почитаемы Русской Православной Церковью. Заинтересовавшиеся ребята получили миссионерские открытки с полезной информацией о значении Церкви в жизни православных христиан.

Для закрепления полученных сведений в игровой форме школьники познакомились со старославянскими словами, нашли их современные аналоги и узнали, что такое буквица. Акция получилась познавательной и душевной.


В Никольской школе прошла миссионерская акция ко Дню славянской письменности В Никольской школе прошла миссионерская акция ко Дню славянской письменности В Никольской школе прошла миссионерская акция ко Дню славянской письменности В Никольской школе прошла миссионерская акция ко Дню славянской письменности

Еще новости