Каменская община глухих и слабослышащих в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского отметила праздник Крещения Господня
Русская Православная Церковь отмечает один из главных христианских праздников Крещение 19 января (6 января по старому стилю). Согласно Евангелию, в момент крещения Иисуса в водах Иордана Бог был явлен в трех Своих ипостасях – Отца, Сына и Святого Духа. Именно поэтому праздник также называют Богоявлением. В Крещенский сочельник 18 января и в сам праздник в храмах совершается чин великого освящения воды.
19 января 2023 года в Покровском храме г. Каменск-Шахтинский совершен праздничный молебен с сурдопереводом.
В начале с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Владислав Касьянов. Священник через переводчика рассказал глухим и слабослышащим об истории праздника, напомнил, как правильно хранить и использовать Крещенскую воду, поздравил всех со Светлым праздником Крещения Господня, пожелав крепости духа, душевного спокойствия, помощи Божией и укрепления веры.
Сурдоперевод осуществил духовник общины иерей Владимир Щербаков.


