Нижнедонское благочиние

Мероприятие «Основы православной веры в Фомино-Свчениковской школе

30 сентября 2026 года катехизатор Никольского храма сл. Кашары, Кашарского благочиния, Михаил Бурцев, и культорганизатор прихода Виктория Сиденко посетили православное мероприятие с учениками Фомино-Свечниковской школы села хутора Вешневка.

Встреча была посвящена теме «Основы православной веры». Ребята узнали о Пресвятой Троице — о том, какого Бога исповедуют православные христиане, о Пресвятой Богородице и о десяти заповедях, которые учат любви к Богу и любви к ближнему.

Михаил рассказал ребятам о том, как православная вера помогала и помогает людям, особенно воинам, защищающим свое Отечество, о значении главных православных праздников и их традициях.

Поговорили о молитве: дети узнали, что такое молитва, для чего она нужна и как помогает человеку в его духовной жизни.

Виктория Сиденко подготовила для детей православные игры и загадки. Дети с интересом задавали вопросы, делились своими мыслями и с большим вниманием слушали гостей. По завершении мероприятия ребятам вручили сладкие угощения.


Мероприятие «Основы православной веры в Фомино-Свчениковской школе Мероприятие «Основы православной веры в Фомино-Свчениковской школе Мероприятие «Основы православной веры в Фомино-Свчениковской школе Мероприятие «Основы православной веры в Фомино-Свчениковской школе Мероприятие «Основы православной веры в Фомино-Свчениковской школе Мероприятие «Основы православной веры в Фомино-Свчениковской школе Мероприятие «Основы православной веры в Фомино-Свчениковской школе