В День православной книги клирик Свято-Никольского храма г. Шахты иерей Николай Налеткин посетил школу № 25 и провел урок, посвященный празднику
Иерей Николай рассказал детям о важности книг в жизни человека и о том, как развивалась письменность в древние века на Руси. Ребята активно поддерживали беседу со священником, задавали интересующие их вопросы.
Иерей Николай в свою очередь рассказал о том, чем отличается православная книга, и какое она имеет значение в жизни верующих людей.
В заключение ребятам было предложено почитать книги на церковно-славянском языке, что вызвало большой интерес учащихся.


