Нижнедонское благочиние

В Гуково стартовал социальный проект «Старший друг»

Современный мир, в котором мы живем, динамично развивается и совершенствуется, и чтобы не отстать от жизни, необходимо быть в курсе того, что происходит. Каждый день приносит новые открытия и новые достижения. И наши дети – это дети 21 века, которые должны помнить о том, что будущее зависит от них, именно им жить в этом мире и улучшать его.

Участвуя в организационно-массовых мероприятиях, дети знакомятся с миром взрослых идей и событий, не только узнают, как устроен современный мир, но и учатся управлять некоторыми явлениями, которые в нем происходят.

В наше время создается очень большое количество различных проектов, направленных на формирование и развитие у детей творческого потенциала, коммуникативных качеств личности, которые в будущем помогут детям реализовать себя в современных условиях.

Летние каникулы – самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей.

Летние каникулы – это период, когда дети могут сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время.

Ну, где ещё ребенок почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул, на дворовых площадках, в лагерях?

В Гуково стартовал социальный проект «Старший друг». Торжественное открытие состоялось на базе «Регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Гуково». В рамках проекта всё лето дети вместе с родителями смогут бесплатно участвовать в играх, семинарах и мастер-классах. В мероприятии принял участие настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Гуково иерей Олег Бурлаков,  руководитель молодежной казачьей организации «Донцы» г. Гуково Бабурин М., ГАИ, ПДН, пограничники, центр занятости, администрация, байкеры и волонтеры  Гуковского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Отец Олег поздравил молодежь с наступлением лета и пожелал им отличного летнего настроения, отдыха и времяпровождения, отметив то, что работа с детьми и молодежью особенно почетна и ответственна, ведь это залог нашего будущего. 

Для гостей и молодежи была подготовлена концертно-развлекательная программа. Участники концерта подарили красочные номера своим зрителям, каждый из которых был пронизан своими неповторимыми яркими эмоциями. 

После чего начали работу тематические  молодежные станции.


В Гуково стартовал социальный проект «Старший друг» В Гуково стартовал социальный проект «Старший друг» В Гуково стартовал социальный проект «Старший друг» В Гуково стартовал социальный проект «Старший друг» В Гуково стартовал социальный проект «Старший друг» В Гуково стартовал социальный проект «Старший друг»

Еще новости