В молодежном пространстве «ДонМолодой» обсудили планы летней работы с молодежью
В городе Шахты на базе молодежного пространства «ДонМолодой» состоялась рабочая встреча помощника благочинного Александровск-Грушевского округа иерея Никиты Осипова и руководителя отдела по молодежной политике и туризму Кочеткова Романа Владимировича.
В ходе доверительной беседы священник и представитель городской администрации обсудили актуальные форматы взаимодействия с подрастающим поколением, а также наметили конкретный план совместной работы на предстоящий летний период.
Особое внимание было уделено регулярности и тематическому наполнению встреч. По итогам переговоров было принято решение организовать на площадке «ДонМолодой» цикл бесед и дискуссионных мероприятий. Встречи будут проходить с периодичностью раз в две недели.
Каждое такое мероприятие предполагает живое общение на актуальные для молодежи темы, что позволит молодым людям в неформальной обстановке получить ответы на волнующие вопросы, найти единомышленников и обсудить важные жизненные и нравственные ориентиры.
Реализация намеченного плана призвана способствовать духовно-нравственному воспитанию молодежи города Шахты и укреплению партнерских отношений между Церковью и отделом по молодежной политике.


