Нижнедонское благочиние

В Новошахтинске завершилась масштабная акция «Пасха Христова – наша Победа»

С 20 апреля по 29 мая 2025 года добровольцы и прихожане храмов г. Новошахтинска принимали участие в миссионерской акции Синодального отдела по Церковной Благотворительности «Пасха Христова – наша Победа».

В Новошахтинске акция проводилась по благословению протоиерея Романа Амплеева, настоятеля храма Донской иконы Божией Матери, благочинного приходов Новошахтинского округа, руководителя отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом, заместителя председателя общественного совета при МВД по г. Новошахтинску.

Добровольцы и сестры милосердия провели мероприятия по увековечиванию памяти ветеранов ВОВ и тружеников тыла, ветеранов боевых действий и СВО. Были проведены «Десанты добра», в ходе которых добровольцы помогали нуждающимся и оказывали необходимую помощь.

В связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне, было проведено мероприятие «Пасха и Победа в Великой Отечественной войне».

Во время мероприятия ребята узнали о связи дня Победы в Великой Отечественной войне с Пасхальными днями, ведь Пасха — это победа Христа над смертью, а также услышали рассказ о том, что в окопах все верующие, а чудеса совершаемые по искренней молитве к Богу способны победить саму смерть.

В акции приняли участие 107 добровольцев, зарегистрированных на платформе ДОБРО.РУ РФ

Ссылка на мероприятие: https://dobro.ru/event/11164218


В Новошахтинске завершилась масштабная акция «Пасха Христова – наша Победа» В Новошахтинске завершилась масштабная акция «Пасха Христова – наша Победа» В Новошахтинске завершилась масштабная акция «Пасха Христова – наша Победа» В Новошахтинске завершилась масштабная акция «Пасха Христова – наша Победа» В Новошахтинске завершилась масштабная акция «Пасха Христова – наша Победа»