Новошахтинское благочиние

На приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери хутора Можаевка продолжаются традиционные библейские беседы

На приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери хутора Можаевка уже более двух десятилетий существуют добрые традиции проведения библейских бесед. Они были начаты в 2001 году и за это время стали неотъемлемой частью жизни прихожан. 

Изучение Священного Писания ведется последовательно и глубоко. На первых этапах участники бесед рассмотрели предварительные сведения: историю создания библейского канона, особенности различных переводов, а также методы и способы толкования священных текстов. После этого община приступила к совместному чтению и разбору текстов Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, неизменно сверяя свое понимание со святоотеческими комментариями. 

7 октября 2025 года беседу, проведенную с прихожанами и духовными чадами, посвятили изучению Первого послания святого апостола Павла к коринфянам. В рамках занятия были рассмотрены ключевые вопросы, позволяющие глубже понять эту книгу: 

1. Историческое основание Коринфской Церкви.

2. Повод к написанию Послания.

3. Место и время его создания.

4. Главная тема и общее содержание книги. 

Эта плодотворная работа продолжается, помогая верующим не просто знакомиться со Словом Божиим, но и встраивать его в контекст своей духовной жизни, руководствуясь опытом святых отцов.