В станице Вешенской состоялась беседа с учащимися педагогического колледжа, посвященная памяти святых равноапостольных просветителей Кирилла и Мефодия
Студенты 2 Н группы, специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах», подготовили и представили интересную и познавательную информацию о возникновении письменности на Руси, а также рассказали о просветителях Кирилле и Мефодии, которые внесли огромный вклад в развитие славянской культуры и письменности.
Далее отец Роман, настоятель храма Архистратига Михаила, поделился своими размышлениями о духовных ценностях, связанных с историей славянской письменности и культуры, подчеркнув важность сохранения и развития духовных и культурных традиций народа.
Мероприятие прошло в тёплой и дружественной атмосфере, способствуя укреплению межведомственного сотрудничества и воспитанию у студентов интереса к истории и культуре своего народа.


