Встреча в рамках Всероссийского проекта «Крылья возможностей» прошла в Новошахтинске
25 июня 2026 года, по благословению протоиерея Романа Амплеева, настоятеля Донского храма, руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Шахтинской епархии, в новошахтинской воскресной школе «Светочъ» при храме Донской иконы Божией Матери, специалисты отдела по работе с молодежью Управления образования и сестры милосердия гуманитарного центра «От сердца к сердцу», организовали встречу и мастер-классы «Крылья возможностей».
Организаторы этой встречи, специалисты инклюзивного добровольчества, которые могут создать среду, где каждый может быть полезным и каждый — получит поддержку своих талантов.
Ребята вместе с родителями раскрашивали фигурки из соленого теста, которые бережно подготовила команда отдела по работе с молодежью. А в финале — памятные подарки и море улыбок.
«Крылья возможностей» — это Всероссийский инклюзивный проект, который Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) реализует с 2017 года. Его главная цель — помочь молодым людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) раскрыть свой потенциал, вовлечься в решение региональных проблем и создать условия для развития инклюзивных сообществ. Цель проекта: повышение активности лиц с ограниченными возможностями здоровья путем вовлечения их в решение региональных проблем по формированию доступной среды, а также создание условий для развития сети инклюзивных клубов. Особое внимание на этом мероприятии будет уделено вопросам составления грантовых заявок для молодых людей с ОВЗ.
Участники получают уникальные возможности для создания и развития профессиональных связей, участия в инновационных проектах, а также углублённого изучения практических аспектов инклюзивного образования и социальной адаптации.


