Акция «Рождественский Свет ангела» посетила Шолоховский центр помощи детям
Настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр Туховский по благословению Преосвященнейшего владыки Симона посетил детей, оставшихся без попечения родителей.
Смоленский храм в прошлом году подписал договор о сотрудничестве с Центром помощи детям хутора Калининский Шолоховского района, в прошлом году священнослужитель также поздравил воспитанников Центра и детей из хутора Калининский с Рождеством Христовым, затем привозил швейные изделия от «Глория Джинс» – крупнейшей в России корпорации‚ которая производит и продает одежду для молодежи‚ детей и взрослых, также священник подарил детям, пасхальные куличи и поздравлял со Светлой Пасхой.
Преподобный Исаак Сириянин о милосердии так пишет: «Милосердие противоположно правосудию. Правосудие есть уравнивание точной меры: потому что каждому дает, чего он достиг, и при воздаянии не допускает склонения на одну сторону или лицеприятия. А милосердие есть печаль, возбуждаемая благодатью, и ко всем сострадательно преклоняется: кто достоин зла, тому не воздает (злом) и кто достоин добра, того преисполняет с избытком».
В этот раз отец Александр рассказал о Рождественском посте и в преддверие Рождества Христова подарил сладкие подарки.


