Покровский мужской монастырь

Благочинный приходов Чертково-Калитвенского округа иерей Сергий Сошкин посетил воспитанников детского дома х.Гусев

В ходе визита священник поздравил воспитанников детского дома с грядущими праздниками Новолетия и Рождества Христова.

Он преподнес в подарок детям вещи, сладости и билеты на рождественскую ёлку, которая состоится 9 января в г. Ростове-на-Дону.

В знак признательности дети пригласили священника к чаю, где смогли пообщаться с ним в неформальной обстановке.

Справка информагентства "Покров"

Детский дом в х.Гусев открыт в 1999 году. В уходящем году отметил своё четырнадцатилетие. В настоящий момент в нем проживают 22 ребенка: 4 девочки, 18 мальчиков. Возраст воспитанников от 8 до 17 лет.
За годы существования из стен детского дома выпустились более 90 детей: под опеку, в кровную семью, продолжать обучение в Вузах.

Выпускники часто звонят, приезжают в гости. На базе детского дома создана служба сопровождения для выпускников, которая помогает бывшим выпускникам.

В этом году выпустилось пять воспитанников, из которых четыре поступили в колледж г. Каменск-Шахтинский, одна девочка обучается в училище п.Чертково.

На протяжение шести лет детский дом тесно сотрудничает с духовенством Чертковского района, в особенности, опеку над детьми взяли на себя иерей Константин Кудинов и прихожане храма святителя Дмитрия Ростовского с. Сохрановка
С детьми регулярно проводятся духовные беседы, ребята активно участвуют в литургической и общественной жизни прихода.