Покровский мужской монастырь

Донецкий волонтёрский отряд «Доброхоты» и помощником благочинного посетили воспитанников Дома детства г. Донецка

Студенческий волонтёрский отряд «Доброхоты» Донецкого промышленно-гуманитарного техникума с помощником благочинного по миссионерской работе О.Н. Бреусовой посетили воспитанников Дома детства г. Донецка

«Девочки и мальчики учились вязать крючком кукол Би-ба-бо для перчаточного спектакля «Колобок». Конечно, способности у каждого разные, зная, что добровольность – основа игры, мы поддержали активных. Не прошло много времени, те, кто изначально наотрез отказывался, постепенно подтянулись, захотели попробовать и были довольны своими результатами.

Хорошо потрудившись, настало время для праздника. Соорудив ширму из столов, разделившись на две команды – актёров и зрителей, поочерёдно начали спектакль. Так как сценарий никто не готовил, за ширмой происходила полная импровизация. Старались, кто во что горазд. Мы увидели индивидуальное, яркое, эмоциональное самовыражение каждого ребенка, в результате получилось очень веселое, приятное, продуктивное занятие.

Когда наступает время расставания, становится грустно, это означает, что дети ждут не столько гостинцы, сколько общение с нашими волонтёрами. Значит, мы им нужны, постараемся не подводить и готовиться к новым встречам с большим энтузиазмом», – рассказали участники и организаторы события.


Донецкий волонтёрский отряд «Доброхоты» и помощником благочинного посетили воспитанников Дома детства г. Донецка Донецкий волонтёрский отряд «Доброхоты» и помощником благочинного посетили воспитанников Дома детства г. Донецка Донецкий волонтёрский отряд «Доброхоты» и помощником благочинного посетили воспитанников Дома детства г. Донецка Донецкий волонтёрский отряд «Доброхоты» и помощником благочинного посетили воспитанников Дома детства г. Донецка Донецкий волонтёрский отряд «Доброхоты» и помощником благочинного посетили воспитанников Дома детства г. Донецка Донецкий волонтёрский отряд «Доброхоты» и помощником благочинного посетили воспитанников Дома детства г. Донецка Донецкий волонтёрский отряд «Доброхоты» и помощником благочинного посетили воспитанников Дома детства г. Донецка