Покровский мужской монастырь

В реабилитационном центре детей-инвалидов «Добродея» г. Шахты воспитанники причастились Святых Христовых Тайн

Две недели воспитанники центра готовились ко Святому Причащению, сами инициировали постную пищу в столовой, желая насколько возможно скорее принять Святые Дары.

Однако карантин, связанный с рядом проблем со здоровьем не позволил детям прийти в храм. Тогда священник пришел по обычаю к ребятам и принес с собою часть Божественной Трапезы. Двадцать человек выслушали молитвы перед причастием, во время которых священник объяснял их смысл и содержание. Исповедь для некоторых была действительно новым обретением чувства духовного исправления. Их покаяние было искренним, правдивым, да и сами дети необычайно сильны духом. Никто из них не роптал на свою болезнь, не задавал вопросов "... почему я болен...", они духовно сильны и с верою во Христа приходят к нему с просьбой быть добрее, честнее, и просят немного сил в борьбе со своим недугом. Дети своими руками в центре украсили православный уголок, где всегда с нетерпением ждут священника, и радуются искренне о приходе священников благочиния. Каждый пастырь приносит что-то свое, беседа всегда интересна и полезна в их личных победах над болью.


В реабилитационном центре детей-инвалидов «Добродея» г. Шахты воспитанники причастились Святых Христовых Тайн В реабилитационном центре детей-инвалидов «Добродея» г. Шахты воспитанники причастились Святых Христовых Тайн В реабилитационном центре детей-инвалидов «Добродея» г. Шахты воспитанники причастились Святых Христовых Тайн В реабилитационном центре детей-инвалидов «Добродея» г. Шахты воспитанники причастились Святых Христовых Тайн В реабилитационном центре детей-инвалидов «Добродея» г. Шахты воспитанники причастились Святых Христовых Тайн В реабилитационном центре детей-инвалидов «Добродея» г. Шахты воспитанники причастились Святых Христовых Тайн В реабилитационном центре детей-инвалидов «Добродея» г. Шахты воспитанники причастились Святых Христовых Тайн