«Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе спасение»
5 августа, в день престольного праздника храма в честь иконы Пресвятой Богородицы Почаевской города Каменск-Шахтинский, состоялось праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский.
После окончания Божественной литургии священник поздравил всех прихожан храма и прихожан других храмов города, которые пришли разделить радость престольного дня с праздником: «Сегодня мы все, обращая свой взор и молитвы к Пресвятой Богородице, просим, чтобы Божия Матерь укрепила нашу веру, веру в Бога, веру в Отечество и в то, чтобы мы также были тверды в этом и неустанно соблюдали веру Христову и хранили свою Родину-Святую Русь».
Протоиерей Вячеслав поблагодарил от всей души всех за многолетнее и ревностное служение Матери Церкви, служение Богу и людям.
Для всех прихожан на улице был организован праздничный стол, где все могли подкрепиться, попить воды и пообщаться друг с другом, разделяя в единстве радость престольного дня.


