Сотрудничество с региональным Банком еды «Русь»
В феврале вынужденные переселенцы из зон СВО получили в гуманитарном центре от «Сердца к сердцу» при храме Донской иконы Божией Матери помощь: 163 продуктовых набора, были переданы в нуждающиеся семьи Новошахтинске.
– Каждая семья, стоящая на учете в центре «Сердца к сердцу» окружена заботой и вниманием, мы знаем их потребности и проблемы. Для людей, вынужденных покинуть свои дома, не так просто начать жить заново в новых условиях. Мы стараемся помочь им как морально, так и в виде психологической, юридической, вещевой и продуктовой помощи, коррекционных занятий с детьми. Проводим встречи, беседы и праздники. И конечно для нашего центра очень важно сотрудничество с региональным отделением Банка еды «Русь» по Ростовской области, которое продолжается с 2018 года по благословению протоиерея Романа Амплеева, настоятеля Донского храма, благочинного Новошахтинского округа, – говорит Инна Саханина, руководитель центра.
Вместе мы помогли тысячам нуждающихся провели десятки акций. Отзывчивая и понимающая команда Банка еды «Русь» всегда приходит на помощь людям в трудной жизненной ситуации.


