Делегация Гуковского благочиния приняла участие в работе XXIV Димитриевских образовательных чтений
В рамках работы секции «Подростки на приходе» директор воскресной школы Свято-Пантелеимоновского прихода г. Гуково Татьяна Юрьевна Дубовик поделилась опытом привлечения молодежи к различным направлениям приходской деятельности.
Куратор «Учебного театра «Воскресение» Андрей Алексеевич Яненко представил слушателям презентацию о проекте, поддержанном Фондом президентских грантов. Его выступление нашло живой отклик среди слушателей из разных концов обширной Донской митрополии. Многие педагоги заинтересовались работой Учебного театра и предложили провести совместные мероприятия.
На торжественном пленарном заседании работе XXIV Димитриевских образовательных чтений учителя воскресной школы Свято-Пантелеимоновского прихода г. Гуково приняли участие в принятии итогового документа чтений «Великая Победа: наследие и наследники», который задает вектор работы для педагогического сообщества на ближайшую перспективу. В данной резолюции, говорится о том, что сейчас особенное внимание нужно уделять сохранению памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию детей и подростков.
Поделившись своими наработками и познакомившись с опытом работы коллег, гуковские педагоги с еще большим энтузиазмом и вдохновением вернулись к своей повседневной, но такой важной и нужной работе.


