В Донецке состоялся митинг, посвященный освобождению территории города от немецко-фашистских захватчиков
Сегодня в станице Гундоровской и поселке Шевырев состоялись торжественные возложения венков и цветов к памятникам героям-освободителям, посвященное освобождению территории Донецка от немецко-фашистских захватчиков «Тот самый памятный февраль».
В этот день здесь собрались представители Администрации города, члены городского Совета ветеранов, духовенство Донецкого благочиния, члены общественных организаций, учреждений и предприятий, школьники и члены молодежных организаций, жители города.
Дончане пришли, чтобы еще раз сказать спасибо всем тем, кто приближал Великую Победу, почтить память минутой молчания и возложить цветы. В Донецке свято чтят память погибших земляков. Многие из них не вернулись в родные дома, завещая нам самое дорогое — мирное небо над Родиной.


