В единстве веры и святости – сила народа!
По благословению благочинного Донецкого округа Владимира Татаркина в преддверии празднования Дня единства в духовном клубе «Веков связующая нить» детской библиотеки-филиала имени Гайдара прошел час православный час «Образ Казанской иконы Божией Матери в истории защиты России».
В ходе мероприятия член клуба, библиотекарь младшего абонемента Покусина Ю.М., в доступной форме познакомила ребят с историей возникновения праздника, рассказала о событиях Смутного времени, о том как происходило сплочение народа в трудные для нашей страны времена, о подвигах наших предков Минина и Пожарского во имя сохранения православной веры и независимости Родины и роли Казанской иконы Божией матери.
В заключительной части часа дети приняли участие в викторине «Моя родина – Россия» и познакомились с библиографическим обзором «Мы разные, но мы едины».


