Сулинское благочиние

В школе № 14 города Каменск-Шахтинский состоялось мероприятие на тему «Великий пост - путь к Пасхе»

В школе № 14 города Каменск-Шахтинский состоялось мероприятие на тему «Великий пост - путь к Пасхе». Встреча была призвана познакомить учащихся с традициями и духовным смыслом Великого поста и праздника Пасхи.

Гостями мероприятия стали казак - наставник школы Хлус Дмитрий Сергеевич и настоятель храма апостола Андрея Первозванного иерей Антоний Грогуленко. 

Священник подробно рассказал школьникам о значении Великого поста — периода духовного очищения и подготовки верующих к Пасхе. Священнослужитель объяснил, почему христиане соблюдают пост, какие ограничения он предполагает и какой внутренний смысл за ними стоит.

Особое внимание в ходе встречи было уделено празднику Воскресения Христова — Пасхе. Священник поделился историей этого важнейшего для христиан события, рассказал о связанных с ним традициях и обычаях: освящении куличей и яиц, пасхальном приветствии «Христос воскресе!» и ответе «Воистину воскресе!».

 Учащиеся и педагоги поблагодарили гостя за содержательную и вдохновляющую беседу.


В школе № 14 города Каменск-Шахтинский состоялось мероприятие на тему «Великий пост - путь к Пасхе» В школе № 14 города Каменск-Шахтинский состоялось мероприятие на тему «Великий пост - путь к Пасхе»