В воскресной школе храма великомученика и целителя Пантелеимона в г. Гуково прошел концерт «Маменька, святыня моя»
«Маменька, святыня моя». Такими словами из дневниковых записей святого праведного Иоанна Кронштадтского назван праздничный концерт, который прошел в День матери в воскресной школе храма великомученика и целителя Пантелеимона в г. Гуково по благословению иерея Олега Бурлакова.
Лейтмотивом мероприятия стали удивительно нежные и добрые отношения между святым Иоанном Кронштадтским и его матерью. Театральную постановку по сценарию, который написали сами ученики воскресной школы, основываясь на дневниковых записях, воспоминаниях и переписке праведного Иоанна с матерью, показали зрителям участники Учебного театра «Воскресение». Данный проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов.
Младшие группы Учебного театра показали театрализации «Самая лучшая мама» и «На скамейке возле дома», которые были восторженно восприняты благодарными зрителями. Также было много песен, стихов. Зрители высоко оценили танец в исполнении самых маленьких танцоров из детского сада «Ромашка» и частушки от подготовительного класса воскресной школы.
Атмосфера теплого домашнего праздника царила в уютном зале городского Дворца культуры.
Многодетные и самые активные мамы были особо отмечены священником, иерей Олег вручил им грамоты и конфеты.
По окончании праздника мамы и бабушки получили подарки, сделанные руками детей на занятиях рукоделия, изобразительного искусства и в столярной мастерской.
Сияющие радостью лица зрителей стали лучшей наградой юным артистам.


