Военнослужащие перед отправкой в зону СВО причастились Святых Христовых Таин
22 марта, в день памяти сорока Севастийских мучеников, военнослужащие контрактной службы перед убытием в зону проведения специальной военной операции причастились Святых Христовых Таин.
На территории воинской части, в военно-полевом храме-палатке, руководитель военного отдела Шахтинской епархии иерей Алексей Скосарев совершил таинство Причастия. Предварительно все желающие принять Святые Христовы Таины исповедовались и подготовились, совершив совместную молитву.
Духовное окормление военнослужащих дает им возможность приобщиться к таинствам Церкви, в которых они нуждаются, не покидая места службы. По завершении таинства священник поздравил причастников с принятием Христовых Таин и призвал на всех Божие благословение.


